Федеральное бюджетное учреждение науки

«Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана»

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

День российской науки

День российской науки

  • 08 февраля 2024

Уважаемые коллеги!

 

День российской науки – это праздник, объединяющий людей, настроенных на постоянный интеллектуальный поиск, работу над собой, расширение кругозора и пополнение багажа знаний. Путь в науку –всегда длинная дистанция, овладевающая человеком целиком, меняющая его жизнь, образ мыслей, характер, привычки и любимые занятия. Именно такие неравнодушные люди придают импульс движению вперёд, формируют завтрашний день во многих сферах, служат человечеству и прогрессу.

Это праздник всех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей страны, праздник знаний и открытий. Российская наука всегда была одной из важнейших опор государства, двигателем прогресса и предметом гордости всей страны. За важнейшими открытиями и сегодня стоят учёные научно-исследовательских институтов и университетов, чей кропотливый труд, пытливость ума, способность взглянуть на вещи нетривиально создают новаторские идеи, делают нашу жизнь совершеннее.

Наша главная цель – вносить свой посильный вклад в эту важную работу. Трудиться над решением поставленных задач, развивать перспективные научные направления, разрабатывать эффективные технологии, готовить учеников, продолжая славные традиции своих предшественников.

Всех, кто посвятил жизнь научной и исследовательской деятельности, поздравляем с профессиональным праздником и желаем успехов в творческом поиске, свежести и яркости научной мысли, понимания и заботы со стороны государства, новых внедрений и изобретений, а также сил и возможностей для их реализации!

 

 

Администрация ФБУН

«ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана»

Роспотребнадзора