Федеральное бюджетное учреждение науки

«Федеральный научный центр гигиены им. Ф.Ф. Эрисмана»

Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека

Субботник

  • 18 мая 2022

13 мая 2022 года в ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана Роспотребнадзора прошёл субботник, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне.

В субботнике приняли участие руководители и сотрудники всех структурных подразделений ФБУН «ФНЦГ им. Ф.Ф. Эрисмана» Роспотребнадзора, в том числе медперсонал и научные сотрудники клиники и поликлиники, специалисты отдела микробиологических методов исследования окружающей среды, отдела аналитических методов контроля, отделов генетической и ингаляционной токсикологии, гигиены труда и здорового и безопасного питания, планово-экономического отдела, бухгалтерии, отдела материально-технического обеспечения, отдела ремонта и эксплуатации зданий, сооружений.

Мероприятие включало уборку производственных помещений и территории Центра после зимнего сезона.

Был составлен план генеральной уборки территории, за каждым отделом был закреплён участок и проведён инструктаж по технике безопасности во время выполнения работ.

День выдался по-весеннему ярким и солнечным. И субботник стал прекрасным способом проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в тёплый майский день. По окончании субботника всех ждало угощение – настоящая солдатская каша из полевой кухни.

Работали под музыку, а после пели хором любимые военные песни.

Этот день надолго запомнится нам праздничным настроением и радостью от добросовестно выполненной работы.